18 Янв 2018

Блог »

Каникулы в самом разгаре. Ну, а нам не сидится на месте. Как Вы думаете почему? Ответ прост - мы актив РДШ и проводим наши каникулы с пользой! А посмотреть, как мы это делаем можно по ссылке https://vk.com/rdsh_okt?w=wall-133154412_537%2Fall

Просмотров: 3 | Добавил: yascastlivaya | Дата: 03 Янв 2018

Команда РДШ "Минус на плюс" Октябрьской средней школы в течение 3-ех месяцев принимала участие во Всероссийской сетевой игре «Моя команда» от МПГУ. Ребята в течение этого времени выполняли различные задания, по итогам которых заняли 3 место и были приглашены на награждение в г. Москва. Для участников были проведены экскурсионные программы и торжественное вручение дипломов. Все ребята получили яркие впечатления от поездки и привезли с собой много идей для дальнейшей работы.

Просмотров: 2 | Добавил: yascastlivaya | Дата: 21 Дек 2017

12 декабря, по всей России отмечался день Конституции Российской Федерации. В этот день активно проводятся акции и мероприятия, устроенные общественными движениями. В Октябрьской средней школе в целях формирования гражданской позиции прошел XII областной детский референдум, в котором приняло участие 220 учащихся нашей школы. Ребятам были заданы вопросы, на которые они ответили следующим образом: считают, что не нужно запрещать пользоваться социальными сетями детям до 14 лет; считают, что не нужно вводить запрет использования учащимися телефонов в школе.
Выяснилось, что ученики знают правила безопасного использования интернета, и по их мнению больше идет негативной информации из интернета, телевидения, СМИ и из социальных сетей.

Просмотров: 1 | Добавил: yascastlivaya | Дата: 13 Дек 2017

Сегодня 1 декабря, а это значит, что мы в очередной раз напоминаем себе и другим о такой болезни, как СПИД.
Наша школа стала участницей акции "Стоп ВИЧ/СПИД". За этот день мы убедились, что ученики и учителя серьезно и ответственно относятся к этой проблеме. Актив РДШ призывает вас не быть равнодушными!

Просмотров: 1 | Добавил: yascastlivaya | Дата: 01 Дек 2017

24 ноября в ДПиШ состоялся районный экологический слет "Октябрьский район. Шаг в будущее".
В слете приняли участие несколько команд, среди которых был отряд Октябрьской средней школы «Юные экологи».
Первоначально у ребят прошел брифинг с представителями правоохранительных органов. Детям было очень интересно узнать полезную и новую информацию, поэтому все участники команд задавали вопросы, которые их интересовали.
После состоялась игра по станциям "Спасение планеты", на каждой из которых ребята учились чему-то полезному.
В итоге "Юные экологи" в заочном конкурсе отчетов ДОО о природоохранной деятельности заняли 1 место, а в экологическом квесте - 2. Участники ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: yascastlivaya | Дата: 26 Ноя 2017

С 20 по 24 ноября в Октябрьской средней школе прошла акция "Пост прав ребенка".
В течение недели проходили опросы "Нарушаются ли твои права?" и тренинг-курсы среди 5-ых классов, после проведения которых дети вспомнили о своих правах и обязанностях.
На переменах активисты стояли на посту у урны, где остальные ребята могли ознакомиться с Конвенцией о правах ребенка и внести изменения и предложения в школьные права учащихся. Предложений было много, но самые часто встречающиеся - отмена шестидневки, ЕГЭ и продление перемен.

Просмотров: 2 | Добавил: yascastlivaya | Дата: 25 Ноя 2017

Вот и подошло к концу третье задание для команды «Минус на плюс». Перед ними стояла задача, придумать социальный проект и реализовать его. В наше время большое количество инфекционных заболеваний, связанных с несоблюдением личной гигиены. И, именно поэтому, команда реализовала проект «Дети чистоты». Проект ориентирован на разные возрастные категории, начиная с детского сада и заканчивая средним звеном нашей школы. В рамках проекта были получены следующие продукты - сценарии мероприятий. Для детей возраста 5-6 лет - игра «В гостях у гигиены», для 2-3 классов – игровая программа «Соблюдаем гигиену», для 5-6 классов – беседа игра «Личная гигиена школьников».

Просмотров: 2 | Добавил: yascastlivaya | Дата: 13 Ноя 2017

1 ноября 5а класс в составе 30 человек вступили в ряды кадетов. Они произнесли клятву, исполнили гимн кадетов, им вручили удостоверения. Во время мероприятия прошли показательные выступления секций: спортивный туризм, юный спасатель, юный стрелок, ЮИД, самооборона.

Просмотров: 18 | Добавил: yascastlivaya | Дата: 02 Ноя 2017

29 октября - знаменательный день для каждого участника Российского движения школьников. РДШ - объединение самых творческих и талантливых детей. Целых два года мы воплощаем наши мечты и идеи в реальность. И если вы с нами, то это здорово!
В Октябрьской средней общеобразовательной школе прошла акция "Праздник с РДШ". В этот день лидеры направлений рассказали о своей деятельности, сагитировали вступить в их команду тех, кто этого еще не сделал, а позже продемонстрировали танец РДШ.
На протяжении всего дня активисты РДШ развлекали учеников школы: танцевали флешмобы, проводили разнообразные игры. Также, работала школьная почта, где каждый мог написать приятное пожелание кому угодно.
У всех остались яркие и приятные впечатления. С Днем рождения, РДШ!

Просмотров: 2 | Добавил: yascastlivaya | Дата: 29 Окт 2017

18 октября состоялась премьера спектакля "Я вас всех люблю". Воспитанники театральной студии "Лира" и активисты РДШ, руководителем которой является Девяткина Екатерина Сергеевна, показали непростую жизнь девочек в детском доме. Вся пьеса наполнена темами одиночества, любви и дружбы. Конец этой истории грустный, но главная героиня понимает важную истину: "Нужно всегда быть собой, ведь от себя не убежишь!" Зрители переживали, увлеченно наблюдали за судьбами и характерами героинь и остались под большим впечатлением. Ну а мы желаем юным театралам вдохновения и творческих успехов!

Просмотров: 12 | Добавил: yascastlivaya | Дата: 19 Окт 2017

1 2 3 ... 6 7 »