школьное питание »

Еженедельное меню на 2017 - 2018  учебный год

Обслуживание столовой

Приказ об организации питания

Анализ деятельности МБОУ "Октябрьская СОШ" по совершенствованию организации горячего питания

План мероприятий по совершенствованию школьного питания

Положение о комиссии по контролю

Положение об организации питания

Положение по бракеражной комиссии

Программа школьного питания

Примерное меню МБОУ "Октябрьская средняя общеобразовательная школа" на 2017-2018 учебный год

Договор на оказание услуг по организации учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Октябрьская средняя общеобразовательная школа"

Федеральная программа модернизации школьного питания http://www.pitanie2007.ru

Памятка для родителей о необходимости здорового питания школьника

Ведь, хорошее здоровье – залог Вашего успешного настоящего и  будущего!!!

1.   Употребляйте разнообразные пищевые продукты, большинство из них должно быть растительного, а не животного происхождения.

2.   Хлеб, изделия из муки, крупы, картофель должны употребляться не­сколько раз в день.

3.   Ешьте несколько раз в день разнообразные овощи и фрукты, лучше свежие и выращенные в той местности, где вы проживаете (не менее 400 г в день).

4.   Чтобы поддерживать массу тела в рекомендуемых пределах (индекс массы тела 20-25), необходима ежедневная умеренная физическая на­грузка.

5.   Контролируйте поступление жира с пищей (не более 30% от суточной калорийности) и заменяйте животный жир на растительный.

6.   Заменяйте  жирное мясо на бобовые, зерновые, рыбу, птицу или пост­ное мясо.

7.   Употребляйте молоко с низким содержанием жира и молочные продук­ты (кефир, простоквашу, йогурт и сыр) с низким содержанием жира и соли.

8.   Выбирайте продукты с низким содержанием сахара, ограничивайте ко­личество сладостей.

9.   Ешьте меньше соли. Общее количество в пище соли  не должно превышать чайной ложки - 6 г в день. Употребляйте йодированную соль.

10. Приготовление блюд на пару, в микроволновой печи или кипячение уменьшат содержание жира, масла, соли и сахара