19 Апр 2021

Главная » 2021 » Февраль » 15 » "Наш Долг - Помнить!"
"Наш Долг - Помнить!"

"Наш Долг - Помнить!" - под таким девизом состоялись мероприятия, посвящённые 32 годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан!
Среди учащихся МБОУ "Октябрьской СОШ" были проведены уроки мужества, беседы, демонстрация видеороликов об основателе " Боевого Братства" в Октябрьском районе Санькове Александре Владимировиче, о перевале Саланг, который был в течение 9 лет 1 месяца и 19 дней "Дорогой жизни" и важным стратегическим объектом.
       Педагог дополнительного образования Трофимова Яна Юрьевна помимо вышеперечисленных мероприятий провела экскурсию в школьном историко - краеведческом музее, в котором юные октябрьцы увидели жизненный путь выпускников школы, погибших, исполняя долг.
       15 февраля ребята совершили исторический экскурс на территории комплекса "Аллея Славы", где узнали историю создания памятника воинам - интернационалистам Октябрьского района.

Просмотров: 59 | Добавил: peresypkinpavel | Рейтинг: 0.0/0